Максём Раиса Петровна

Учитель основ религиозных культур и светской этики

• Петропавловское ордена Трудового Красного Знамени педагогическое училище, 1979
    • Высшее профессиональное, Петропавловский педагогический институт, 1985

• Учитель начальных классов и старшего пионервожатого
    • Учитель географии

• Основы религиозных культур и светской этики

• Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

• Основы оказания первой помощи (ЧУ ДПО УМЦ "Социальные инновации Югры", 2018, г.Ханты-Мансийск).
    • Новые подходы к созданию и реализации программ формирования универсальных учебных действий и успешные практики их реализации, предложения по межпредметным технологиям реализации примерных образовательных программ основного общего образования в рамках реализации концепций модернизации содержания и технологий обучения по предмету «География» (ГАОУ ТО ДПО "ТОГИРРО", 2019 год).
    • Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных  инфекций в общеобразовательных организациях (18 часов, ООО " Центр инновационного образования и воспитания", 2020),.
    • Основы персонализированной модели образования (АНО "Платформа новой школы", 108 часов, г Москва, 2020).