Шаяхметова Нажия Джиганшевна

• Высшее профессиональное, Ульяновский ордена «Знак Почета» госпединститут им. И.Н.Ульянова, 1988

• Учитель биологии

• Модернизация содержания обучения и методики преподавания по межпредметным технологиям в рамках учебного предмета «Биология» (ГАОУ ТО ДПО "ТОГИРРО", 2019).
    • Программа повышения квалификации в рамках федерального проекта "Учитель будущего" по предмету "Биология" (Цифровая образовательная среда, 2020).
    • Профессиональная деятельность педагога дополнительного образования в соответствии с профстандартом и ФГТ, 120 часов, 2021 год, НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР".
    • Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов по ФГОС основного общего и среднего образования, 72 часа, 2021 год, НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР".
    • Дистанционное обучение в школе: практические инструменты и приёмы работы", 72 часа, 2021 год,НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР.
    • Технологии формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся, 72 часа, 01.12.2021 год, АНО ДПО "Просвещение-Столица".
    • Организация работы по профилактике суицидального поведения подростков, 36 часов, 3-9 октября 2022 г, ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний", г. Красноярск.
    • Разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора), 58 ч, Академия реализация гос. политики и профразвития работников образования Минпросвещения РФ, Москва, 2023.
    • Новый ФГОС ООО: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями, 72 часа, 01.05.2023-30.06.2023, НОЧУОДПО "Актион", Москва, 2023.
    • Обновленный ФГОС СОО и ФОП: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями, 72 часа, 01.05.2023-30.06.2023, НОЧУОДПО "Актион", Москва, 2023.

Другие учителя биологии

Пестова Татьяна Михайловна.