Савельева Елена Федоровна

• Высшее. Учитель начальных классов, естествознания. Шадринский государственный педагогический институт, 1990
    • Высшее профессиональное, Шадринский государственный педагогический институт, 1998
    • ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт», 2011
    • Московский социально - гуманитарный институт,  2011

• Учитель начальных классов, естествознания
    • Учитель биологии
    • Деятельность в структурах муниципального управления

• Педагогика и методика начального образования, естествознание
    • Государственное и муниципальное управление

• Стратегический менеджмент как основа управления инновационной деятельностью образовательной организации (СурГПУ, 2018).
    • Проектирование образовательного пространства в контексте реализации ФГОС (АНО ДПО "МОЦ "Академия", г.Екатеринбург, 2018).
    • К успешной карьере через цифровую гигиену и информационный стресс-менеджмент, 72 часа (ФГАОУВО "Тюменский государственный университет", 10.12.2020-20.12.2020).
    • Модернизация содержания обучения и методики преподавания по межпредметным технологиям в рамках учебного предмета «Биология» (ГАОУТО ДПО "ТОГИРРО", 2019).
    • Основы персонализированной модели образования (АНО "Платформа новой школы", 108 часов, г Москва, 2020).
    • Эффективное управление процессом формирования и развития функциональной грамотности: теория и практика. Биология (36 часов, АУ ДПО ХМАО-Югры "ИРО", 30.11.2021, рег. номер 2252).
    • Инклюзивное образование в основной и средней школе: методы и приемы работы учителя, 72 часа, 01.12.2022-31.01.2023, НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР", Москва.