Самарская Снежана Владимировна

Учитель изобразительного искусства, черчения

• Высшее профессиональное, Тобольский государственный педагогический институт им Д.И. Менделеева, 1999

• Учитель изобразительного искусства и черчения

• Черчение

• Изобразительное искусство и черчение

• Проектирование организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в рамках ФГОС (АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», г. Петрозаводск, 2018год).
    • Компьютерная графика в практике педагогов образовательных учреждений в соответствии с требованиями ФГОС (СГУ, 2018).
    • Методика преподавания изобразительного искусства в системе общего и дополнительного образования в условиях реализации ФГОС (АНО ДПО «Институт современного образования», г. Воронеж, 2019 год).
    • Основы персонализированной модели образования (АНО "Платформа новой школы", 108 часов, г Москва, 2020).
    • Профессиональная деятельность педагога дополнительного образования в соответствии с профстандартом и ФГТ, 120 часов, НОЧУО ДПО, 2021. "Актион-МЦФЭР".
    • Профессиональная компетентность учителя изобразительного искусства по ФГОС: обязательные документы, современное оценивание и гибкие навыки, 140 часов, 15.04.14.07.2022,  НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР", г. Москва.
    • Инклюзивное образование в основной и средней школе: методы и приемы работы учителя, 72 часа, 01.11-31.12.2022 г., НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР", Москва, 2023.
    • Разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора), 58 ч, Академия реализация гос. политики и профразвития работников образования Минпросвещения РФ, Москва, 2023.
    • Новый ФГОС ООО: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями, 72 часа, 01.05.2023-30.06.2023, НОЧУОДПО "Актион", Москва, 2023.
    • Обновленный ФГОС СОО и ФОП: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями, 72 часа, 15.06.2023-14.08.2023, НОЧУОДПО "Актион", Москва, 2023.

Голенкова Алёна Николаевна.
    Мальцева Ангелина Ивановна.
    Сенечак Юлия Викторовна.
    Учитель начальных классов