Фасикова Алия Маратовна

Учитель начальных классов изобразительного искусства, литературного чтения, математики, Окружающий мир, русского языка, Социокультурные истоки, технологии

• Высшее профессиональное,  ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет", бакалавриат, 2019
    • Профессиональная переподготовка, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», 2019

• Бакалавр
    • Магистр

• Окружающий мир
    • Социокультурные истоки

• Психолого-педагогическое образование

• Содержание и технологии работы педагога по организации участия детей в безопасном дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения, 16 часов, ФГБУК "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий", Москва, 20.12.2021.
    • Использование специальных методов и форм обучения в образовательном процессе при проведении мероприятий психолого-педагогической реабилитации, 36 часов, 09.12.2021, АУ ДПО ХМАО - Югры "ИРО".
    • Современный классный руководитель: ключевые направлениядеятельности и новые приоритетные задачи, 140 часов, 2022 год, НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР".
    • Как адаптировать детей-беженцев, снизить тревогу учеников и укрепить собственную стрессоустойчивость, 3 часа,  "Академия Ресурсы образования".
    • Роль учителя начальных классов и специфика реализации школьных программ в соответствии с обновленными ФГОС-21. Новые цифровые платформы Минпросвещения РФ для обучения, воспитания и личностного развития учащихся, 144 часа, г. Брянск, 2022 год, ОП "Университет Педагогических инноваций РФ" ООО "Федерация развития образования".
    • Новый ФГОС ООО: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями, 72 часа, 01.09-31.10.2022, НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР", г. Москва.
    • Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ): теория и методика преподавания в образовательной организации, 108 часов, 3-12 октября 2022 г, ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний", г. Красноярск.
    • Социокультурные истоки в образовательной организации в соответствии с ФГОС", 36 часов, 3-6 октября 2022 г., ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний", г. Красноярск.
    • Эффективное управление процессом формирования и развития функциональной грамотности: теория и практика, 72 часа, 11.05-26.05.2022 г., АУ ДПО ХМАО - Югры "ИРО", г. Ханты- Мансийск.

Самарская Снежана Владимировна.
    Учитель изобразительного искусства
    Изобразительное искусство, Черчение
    Голенкова Алёна Николаевна.